ДЕНЬ РОССИИ

14.06.2021

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России — День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В наши дни воспитание патриотических чувств - значимая задача. Стержнем всего воспитания является патриотизм! Он призван способствовать формированию у каждого ребенка активной социальной позиции участника и созидателя общественной жизни, проявлению чувства гордости за свою Родину, за достижение страны, в которой живет, готовность к любым подвигам во имя Отечества, желание стать его защитником и созидателем.

В преддверии государственного праздника в лагере дневного пребывания «РАДУГА» прошло мероприятие «И красива, и богата наша Родина, ребята!». Воспитатели провели беседы и конкурсы, в ходе которых воспитанники узнали много интересных фактов из истории Отечества, о государственных символах – флаге, гербе, гимне, о многих достопримечательностях нашей страны.

Ребята вместе с педагогами рассматривали альбомы, иллюстрации, читали стихи и рассказы о России. Результатом стала большая коллективная работа «Россия – наш общий дом» - это творческое единство ребят, педагогов, родителей.

Знакомство детей с родной страной: с культурными, национальными, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами и гражданами своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти на всю жизньХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 14.06.2021

Наверх

учебный план

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».